Выполни дейсвия (5,4-2/1/3)÷7/2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарья.
2 1/5+2 3/15+10/15= 2 13/15
5/6-5/12=10/12-5/12=2 12
2-1 3/7= 1 7/7-1 3/7 = 4/7
Отвечает Риняк Захар.

Пошаговое объяснение:

(5,4-2 1/3):7 2/3=

=(5 2/5-7/3):23/3=

=(27/5-7/3)×3/23=(81-35)/15×3/23=

=46/15×3/23=2/5=0,4