No1 понедельник привезли 10,5 т зерна, во вторник — в 1,3 раза больше, чем в понедельник, в среду –

на 6,9 т больше, чем во вторник. Сколько тонн зерна привезли на склад за эти три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтеев Алексей.

Ответ:

10,5×1,3=13,65 (тонн) привезли во вторник.

13,65+6,9=20,55 (тонн) привезли в среду.

10,5+13,65+20,55=44,7 (тонны) привезли за три дня.

Отвечает Волков Андрей.

Дано:

Понедельник — 10,5 т зерна

Вторник — в 1,3 раза больше, чем в понедельник

Среда — на 6,9 т больше, чем во вторник

----------------------------------------------------------------

Вопрос:

"Сколько тонн зерна привезли на склад за эти три дня?"

----------------------------------------------------------------

Решение:

1) 10,5×1,3=13,65 (т) — зерна привезли во вторник.

2) 13,65+6,9=20,55 (т) — зерна привезли в среду.

3) 10,5+13,65+20,55=24,15+20,55=44,7 (т)

----------------------------------------------------------------

Ответ: 44,7 тонн зерна привезли за эти три дня на склад.