Разложить на множители a^2-a+a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

(a-1)(a+1)

Пошаговое объяснение:

a^2-a+a-1

a(a-1) + (a-1)

можно еще сгруппировать

(a-1)(a+1)

Отвечает Мурзин Вадим.

Ответ:

a(a - 1) + (a - 1) = (a - 1)(a + 1) = a {}^{2}  - 1