2,2-x:0,3=1,91. 1. решите уравнение.2. вычислить площадь и периметр прямоугольника, если одна его

сторона 7,5 см, а другая в 4 раза больше.(пожалуйста!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение: отметь как лучший.

1.

2,2-x:0,3=1,91

-х:0,3=-2,2+1,91

-х:0,3=-0,29

-х=0,3*(-0,29)

-х=-0,087

х=0,087

2.

1) 7,5см*4=30(см) - другая сторона.

а=7,5см

b=30см

Площадь:

S=a*b

S=7.5*30=225см²

Периметр:

P = 2 * (a + b)

P = 2 *( 7,5 + 30 ) = 2 * 37,5 = 75