Математика 6 класс . 26. Выполните действия: 1) (1 3/5+1,8).1/2; 2) (6-4 8/15):2,2; 3)

(1,25+1/6).2,4; 4) (5,4-2 1/3):7 2/3;

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 1. 3/5 + 1,8 = 8/5 + 1,8 = 1,6 + 1,8 = 3,4

2) 3,4 * 1/2 = 3,4 * 0,5 = 1,7

2.

1) 6 - 4. 8/15 = 5. 15/15 -

4. 8/15 = 1. 7/15

2) 1. 7/15 : 2,2 =

1. 7/15 : 2. 2/10 =

22/15 : 22/10 = 22/15 * 10/22 = 10/15 = 2/3

3.

1) 1,25 + 1/6 =

1. 25/100 + 1/6 =

1. 1/4 + 1/6 = 1. 3/12 + 2/12 = 1. 5/12

2) 1. 5/12 * 2,4 =

1. 5/12 * 2. 4/10 =

17/12 * 24/10 = 17/1 * 2/10 = 34/10 = 3. 4/10 = 3. 2/5 или 3,4

4.

1) 5,4 - 2. 1/3 =

5. 4/10 - 2. 1/3 =

5. 12/30 - 2. 10/30 =

3. 2/30 = 3. 1/15

2) 3. 1/15 : 7. 2/3 =

46/15 : 23/3 = 46/15 * 3/23 = 2/5 * 1/1 = 2/5