ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА. У автопарку 240 автомобілів. На роботу виїхали 5/8 усіх автомобілів.

Скільки автомобілів виїхали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

150 автомобилей выехали.

Пошаговое объяснение:

240×5÷8=150

или

x/240=5/8

8x=240×5

8x=1200

x=1200÷8

x=150