97+75:(50-5x)=100-97 пожалуйста скиньте полное решение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

97+75:(50-5х)=100-97

75:(50-5х)=100-97-97

75/(50-5х)= - 94

75= - 94×(50-5х)

75= - 4700+470х

-470х= - 4700-75

-470х= - 4775

Х= - 4775:(-470)

Х=4775/470

Х=955/94=10 15/94