Найдите остаток от деления: а) 273 на 10; г) 4236 на 5; б) 3785 на 2; д) 100 на 3; в) 3843 на 5;

е) 1000 на 9. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.

Ответ:

237÷10=23 ост 3

3785÷2=1892 ост 1

3843÷5=768 ост 3

4236÷5=847 ост 1

100÷3=33 ост 1

1000÷9=111 ост 1