Самолёт за 3 ч пролетел 1800 км, а поезд за 8 ч прошёл 400 км. Во сколько раз самолёт двигался

быстрее поезда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ:

в 12 раз самолёт  быстрее поезда

Пошаговое объяснение:

1) 1800 / 3 = 600 км/час (скорость самолёта)

2) 400 / 8 = 50 км/час (скорость поезда)

3) 600 / 50 = 12 раз