Решите задачу: Самолёт за 3 часа пролетел 1800 км,а поезд за 8 часов прошёл 400 км. Во сколько раз

самолёт двигался быстрее поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

1)1800/3=6оо(км)-самолёт
2)400/8=5о(км)-поезд
3)6оо/50=120(р.)
В 120 раз быстрее.

Отвечает Каракатова Алина.

Самолет 3 часа - 1800 км
Поезд 8 часов - 400 км
Во сколько раз двигался быстрее?
1) 1800:3=600 км/ч
2) 400:8=50 км/ч
3) 600:50= 12
Ответ: самолет двигался в 12 раз быстрее поезда.