лина прямоугольника параллелепипеда 14 дм ширина в 2 раза меньше длины а высота на 11 дм больше

ширины найдите обйем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Никита.

Длина:14дм

Ширина:14÷2=7дм

Высота:7+11=18дм

Объем:длина*ширину*высоту=14*7*18=1764дм^3

Отвечает Клюкина Кира.

Ответ:

1764 кубических дециметров.

Пошаговое объяснение:

14 / 2 = 7 дм (ширина прямоугольно параллелепипеда)

7 + 11 = 18 дм (высота прямоугольного параллелепипеда)

14 * 7 * 18 = 1764  дм в кубе (объём прямоугольного параллелепипеда)