Пароход прошел за 11 часов без остановки 147 км. по течению реки и 82.5 км. против течения. Во

второй раз он прошел за 10 часов 98 км. по течению и 99 км. против него. Найти собственную скорость и скорость течения реки. ПАМАГИТИ

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Соня.

147-11=136    
99-10=89
98-82.50=15.50