помогите решить :ворона летела со ск 50 км/ч.сколько нужно времени скворцу чтобы пролететь это же

расстояние со ск 75 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

2/3 часа или 40 минут нужно скворцу, чтобы пролететь это же расстояние со V = 75 км/ч​

Пошаговое объяснение:

50 км - расстояние, которое за 1 час пролетит ворона

75 км/ч - скорость скворца

S = V*t →  t = S/V = 50/75 = 2/3 (часа) или 40 минут нужно скворцу чтобы пролететь это же расстояние со V = 75 км/ч​