Реши задачу и напиши условие.1)человек за 1 ч может пройти 6 км,а верблюд за 1 ч может пробежать на

20км больше.найди длину пути,которую может пробежать верблюд за 1 ч. 2)задача.За 1 ч ворона может пролететь 50 км,что на 40 км меньше,чем расстояние,которое может пролететь за 1 ч утка,а чайка-на 36 км больше,чем утка.Сколько километров может пролететь чайка за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.
1)
6+20=26 (км/ч) может пробежать верблюд за 1 час
2)
50+40=90 (км/ч) пролетит утка за 1 час
90+36=126 (км/ч) может пролететь чайка за 1 час
Отвечает Пивоварова Вероника.
1)Скорость человека -- 6 км/ч, а верблюда на 20 больше, т.е. 26 км/ч.
2)
1 действие:
50+40 = 90 (км/ч) -- скорость утки
2) 90 + 36 = 126 (км/ч)
Ответ: 126 км.