Задача Ворона летела по полям 3 ч со скоростью 48 км/ч, а потом она летела 2 ч по городу. с какой

скоростью ворона летела по городу,если всего пролетела 244 км

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Рина.
1)48*3=144(км)-расстояние которое ворона пролетела по полям
2)244-144=100(км)-расстояние вороны по городу
3)100:2=50(км/ч)-скорость по городу