В коробке было 12 карандашей сначала из коробки взяли 5 карандашей а затем в коробку положили 3

карандаша

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Максим.
12-5=7
7+3=10
итог:осталось 10 карандашей xD
Отвечает Подолей Каріна.
1) 12-5=7 ( карандашей ) осталось когда из коробки взяли 5 карандашей
2) 7+3=10 ( карандашей ) осталось
Ответ: осталось 10 карандашей