вычислить площадь фигуры, ограниченную заданными линиями:y=x2+1, y=26.


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

У=2x+1, y=26
26=2x+1
2х=26-1
х=13-0.5
х=12.5
Ответ: S=12.5