Напишите решение. а) 20+(х:4)=26. б)75-(130-x)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводкина Настя.

Ответ:

20+(1/4x)=26

20+1/4x=26

80+x=104

x=104-80

x=24

75-130+x=10

-55+x=10

x=10+55

x=65

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

Ответ:

х=24

Пошаговое объяснение:

20+(х:4)=26

20+х:4=26

х:4=26-20

х:4=6

х=6•4

х=24