4 целых 13/16 - 2 целых 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Влад Сорокин.

Решение и ответ:

1 способ

\displaystyle\[4\frac{{13}}{{16}}-2\frac{3}{8}=\frac{{77}}{{16}}-\frac{{19}}{8}=\frac{{77}}{{16}}-\frac{{2\cdot 19}}{{2\cdot 8}}=\frac{{77}}{{16}}-\frac{{38}}{{16}}=\frac{{77-38}}{{16}}=\frac{{39}}{{16}}=\boxed{2\frac{7}{{16}}}\]

2 способ

\displaystyle \[4\frac{{13}}{{16}}-2\frac{3}{8}=4\frac{{13}}{{16}}-2\frac{6}{{16}}=(4-2)+\left({\frac{{13}}{{16}}-\frac{6}{{16}}}\right)=2+\frac{7}{{16}}=\boxed{2\frac{7}{{16}}}\]

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

2. 7/16

Пошаговое объяснение:

4. 13/16 - 2. 3/8 =

4. 13/16 - 2. 6/16 = 2. 7/16