Найдите периметр и площадь прямоугольника со сторанами 2 дм и 6 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Янчев Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=2дм=20см

b=6см

Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме сторон a и b.

P=(a+b)*2=(20+6)*2=52см

Площадь прямоугольника равна произведению длины стороны a на длину стороны b.

S=a*b=20*6=120cм^2