(0,8-2)(3x+1)=0решити пожалуста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Тимофей.

Ответ:

2,4+0,8-6x-2=0

3-6x=0

-6x=-3

x=0,5

Отвечает Спирина Светлана.

Ответ:

(0,8-2)(3x+1)=0

Спочатку 0,8 множим на 3x та 1, потім -2 помножити на 3x та 1

2,4+0,8-6x-2=0

Дадаємо 2,4 та 0,8 і віднімаємо 2

3-6x=0

-6x=-3

x=0,5