Действия с десятичными дробями 1. Выполните действия: а) 73,8-5,9; 6) 25,23 : 0,3; В) 3,6-47,5; 1)

0,0918: 0,017; 1) 0,67 0,01; e) 0,39:0,1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.

Пошаговое объяснение:

а).

73.8 - 5.9 = 67.9

б).

25.23 \div 0.3 = 252.3 \div 3 = 84.1

в).

3.6 - 47.5 =  - (47.5 - 3.6) =  - 43.9

г).

0.0918 \div 0.017 =  918 \div 170 = 5.4

е).

0.39 \div 0.1 = 0.39 \times 10 = 3.9