3. Длина прямоугольника 14 м, а ширина в 2 раза меньше. Периметр прямоуголь- ника равен: а) 84 м;

б) 42 м; в) 32 м; г) 98 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацупа Антон.

Ответ:

ответ б

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

42см и 98 см^2

Пошаговое объяснение:

Найдём ширину прямоугольника, из условия, что она в 2 раза меньше длины, равной 14 см. Тогда ширина будет 14:2=7см.

Теперь можно найти периметр прямоугольника по формуле (а+b)*2.

Отсюда периметр (14+7)*2=42см.

Площадь прямоугольника находится по формуле S=a*b.

Т.о. площадь равна S=7*14=98 см^2.

Ответ: 42см и 98 см^2