Найдите корни квадратного уравнения ax^2+2bx+4c, если известно, что a-b+c=0 Помогите, пожалуйста,

решить. Нужно поэтапное решение с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

Пошаговое объяснение:

a - b + c = 0

b=a+c

Подставляем это b в квадратное уравнение

аx^2+2ax+2cx+4c=0

ax (x+2)+2c (x+2)=0

(x+2)(ax+2c)=0

x=-2

x=-2c/a.