Из чисел 86; 82; 63; 119; 120 выпиши число, которое при делении на 5 даёт остаток 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Галин Вильдан.

86 : 5 = 17 (ост 1)

82 : 5 = 16 (ост 2)

63 : 5 = 12 (ост 3)

119 : 5 = 23 (ост 4)

120 : 5 = 24 (ост 0)

Как мы видим, только число 86 даёт остаток 1 при делении на 5.

Ответ: 86.

Отвечает Торощина Кристина.

86 ............

........................