Решите уравнение:(7x -24): 6 + 26 = 29;​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирочник Катя.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

Нам дано уравнение: (7*x-24):6+26=29

Знак деления можно представить в виде дроби, где знаменателем будет делимое число 6, также 26 перенесем в правую часть уравнения, сменив знак на "-":

\frac{7*x-24}{6}=29-26\\\frac{7*x-24}{6}=3

Далее, чтобы избавиться от знаменателя, домножаем правую часть уравнения на 6:

\frac{7*x-24}{6}=\frac{3*6}{6}\\7*x-24=18

Мы получили обычное уравнение, в котором известные переносим по правую сторону от знака "=", а неизвестную переменную x оставляем не тронутой:

7*x=18+24\\7*x=42\\x=\frac{42}{7}\\x=6

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

Фото так как писать лень..........