Помогите пожалуйста 6 номер Срочно надо. Побудуй прямокутник, периметр якого 30см, а довжина однієї

із сторін 3см. Знайти площу прямокутника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

Прямоугольник

Длина-?см

Ширина-3см

Р-30см

S-?см^2

Р=(a+b)×2

30÷2-3=12см-длина

S=a×b

12×3=36см^2-площадь

Ответ:Sпрямоугольника 36см^2