40. Найдите: 1) 10% от 35 кг; от 80 м; от 100 л. 2) 25% от 16 кг; от 84 м; от 120 л.Помогите пж

дам 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.

Ответ:

1) 10% от 35 кг

35×10÷100= 3,5 кг

10% от 80 м

80×10÷100= 8 м

10% от 100л

100×10÷100=10 л

2) 25% от 16 кг

16×25÷100=4 кг

25% от 84

84×25÷100=21м

25% от 120 л

120×25÷100=30 л