СРОЧНО!!!!! В 3 склянках розчину солі. У першій 300 грам з масовою часткою солі 20%, у другій 150

грам з масовою часткою солі 10%, а в третій 50 грам з масовою часткою солі 15%. В якому із розчину міститься найбільша маса розчиненої речовини

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ангелина.

Ответ:

m - масса соли(неизвестные значения)

w - массовая доля(20% и так далее, w1, w2, w2)

m(смеси) - (300 грамма и так далее, все солевые растворы)

m1 = w1 * m(1 смеси) = 20%(0,2) * 300 = 60 грамм

m2 = w2 * m(2 смеси) = 10%(0,1) * 150 =  15 грамм

m3 = w3 * m(3 смеси) = 15%(0,15) * 50 = 7,5 грамм

Раствор номер 1 содержит наибольшее массу растворённого вещества(соли) в количестве 60 грамм