Розвяжи рівняння x/2=5/20 x+2/3=5/4


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/2=5/20

20*x=2*5

x=(2*5)/20=10/20

x=1/2

(x+2)/3=5/4

4(x+2)=3*5

4x+8=15

4x=15-8

4x=7

x=7/4

x=1,75