Решить Задачу. В Нигерии за год собрали 8 900 т фиников, в Сомали на 1 780 т фиников больше, а в

Мавритании-на 932 т больше, чем в Сомали и в Нигерии вместе. Сколько всего тонн фиников собрали в трёх странах за год

Ответы на вопрос

Отвечает Владимир Леонтьев.

Ответ:

39160 кг

Пошаговое объяснение:

8900 + 1780 = 10680 (кг) - собрали в Сомали

10680 + 8900 = 19580 (кг) - собрали в Мавритании

19580 + 8900 + 10680 = 39160 (кг)

Если поможет поставишь лучшее?