- Решите задачу: 1) В первом мешке было 54,4 кг крупы, во втором – в 1,7 раза меньше, чем в первом,

а в третьем на 2,6 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в трёх мешках вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.

Ответ:

121кг

Пошаговое объяснение:

1 меш-54,4кг

2меш-(54,4 : 1,7=32)кг

3 меш- (32+2.6=34,6)кг

Всего = 54,4+32+34,4=121кг

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ:

1мешке=54,4ккг 2мешке=32кг 3мешке=34,6кг

Пошаговое объяснение:

если было во 1мешке 54,4кг

54,4нужно делить на 1,7 потому что в 1,7раза меньше

54,4:1,7=32

итак во 1м=54,4 во2=32

32+2,6=-34,6

в3мешке=34,6