Помогите пожалуйста с задачками. Решите задачу : 1)В первом мешке было 54,4 кг крупы во втором -

в 1,7 меньше чем в первом,а в третьем - на 2,6 больше,чем во втором сколько килограммов крупы было в трёх мешках вместе? 2)На первую машину погрузили 4,5 т картофеля,на вторую - в 1,4 раза больше,чем на первую,а на третью - на 1,6 т меньше,чем на вторую.Сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе? (ПРОШУ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Шипілова Марта.

Ответ:

1. в первом мешке 54.4 кг во втором 32 кг а в третьем 34.6 кг. крупы

2. на первою машину погрузили 4.5 тонны на второю 6.3 тонны а на третью 4.7 тонны картофеля.

Пошаговое объяснение:

1. 1) 54.4 : 1.7 = 32 (кг)

  2) 32 + 2.6 = 34.6 (кг)

2. 1) 4.5 * 1.4 = 6.3 (тон.)

   2) 6.3 - 1.6 = 4.7 (тон.)