X*8+40=168 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гневашев Лев.

x \times 8  + 40 = 168 \\ 8x + 40 = 168 \\ 8x = 168 - 40 \\ 8x = 128 \\ \boldsymbol{x = 16}

Отвечает DELETED.

Ответ:

8x+40=168

8x=168-40

8x=128

x=16