40. Найдите: 1) 10% от 35 кг; от 80 м; от 100 л. 2) 25% от 16 кг; or 84 м; ут 120 л.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

1) что бы найти процент нужно перевести этот процент в десятучную дробь - 10% - 0,1

35 × 0,1 = 3,5

80×0,1 = 0,8

100 × 0,1 = 10

2)16 × 0,25=4

84 × 0,25=21

120× 0,25 = 30

Пошаговое объяснение: