5. Катер шел 2 часа против течения реки и 3 часа по течению. Какой путь прошел катер за эти 5

часов, если собственная скорость катера 18км/ч, а скорость течения реки 2км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

Ответ:

92 км.

Пошаговое объяснение:

пр.т.=2ч.

по.т.=3 часа

1)18-2=16(км/ч)-скорость катера против реки

2)16×2=32(км)-расстояние,которое проплыл катер против течения реки

3)18+2=20(км/ч)-скорость катера по течению реки

4)20×3=60(км)-расстояние,которое проплыл катер по течению реки

5)32+60=92(км)-путь,который прошел катер

Отвечает Малькова Валерия.
..........................