для приготовления компота берут смесь из сушёных груш и яблок в отношении 4:7. вся смесь 396

граммов. определи, сколько граммов сушеной груши в смеси​

Ответы на вопрос

Отвечает Хощенко Кирилл.

Ответ:

144 г

Пошаговое объяснение:

Перефразируем задание. В компоте 4 части груш и 7 частей яблок,всего смеси 396 г.

Составим уравнение: 4х + 7х = 396 г

11х = 396 г

х = 36

Одна часть это 36 г

Найдем вес груш в смеси 4 * 36 = 144 г

Найдем вес яблок в смеси 7 * 36 = 252 г

Всего 144 г + 252 г = 396 г

Отвечает Пономарева Полина.

Ответ:

144 граммов сушеной груши в смеси​.

Пошаговое объяснение:

груши:яблоки = 4:7

смесь - 396 грамм

груши - ?

============================

4 + 7 = 11 частей - состоят все сухофрукты

396 / 11 = 36 грамм - в одной части сухофруктов

36 * 4 = 144 грамм - груш в смеси