В книге 240 страниц. Рассказ занимает 60%, а стихи занимают 40%. Сколько страниц занимают

стихи? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

40%=0.4=4/10

240*4/10=960/100=96(ст.) - занимают стихи

Пошаговое объяснение: