10*4/v10 = 4√10. Вопрос, как получилось 4v10? Поподробнее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10* \frac{4}{\sqrt{10} } = \frac{4*10}{\sqrt{10}} = \frac{40}{\sqrt{10} }

40 это 10 * 4; а 10 это \sqrt{10} * \sqrt{10}. Получаем:

\frac{4 * \sqrt{10} * \sqrt{10}  }{\sqrt{10} } = 4\sqrt{10}