копатыч съел 2,4 мëда, что составляет 0,3 части всего мëда в его бочонке. сколько мëда в его

бочонке у копатыча? пожалуйста помогите решить и написать действия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.

Ответ:

2,4кг-30%

x кг-100%

x=2,4*100/30=8кг мёда в бочке.

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:

2,4:0,3=0, 8(1/10 бочонка)

0,8×10=8