Среднее арифметическое трех чисел равно 100. Вычислите третье число, если первые два сумма чисел

218!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.

Привет!))

Пусть а, b, с - неизвестные числа. Сумма b и c по условию равна 218:

\frac{a+b+c}{3} =100\\a+b+c=300\\b+c=218\\=> a=300-(b+c)=300-218=82

Ответ: 82