2) Расстояние между городами М и К равно 540 км. Из города М в город К выехал автобус со скоростью

60 км/ч. Через 2 ч после того из города К в город М выехаи легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов после своего выезда легковой автомобиль встретится с автобусом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семеряк Марiя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём расстояние которое уже успел проехать автобус:

60*2=120км

отнимем это расстояние от общего:

540-120=420км

найдём скорость сближения двух транспортных средств:

80+60=140 км/ч

И найдём за сколько ещё часов они встретятся:

420\140=3ч