Найдите корни уравнений 2(2.6х-4)=-30+5.09х​


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.
Раскрываем скобки:
5.2х-8=-30+5.09х
Переносим х в левую сторону, обычные числа в правую:
5.2х-5.09х=8-30
Работаем с обоими сторонами, выполняем действия:
0.11х=-22
Делим:
-22:0.11 =-200
Итого:
х= -200
Ответ: -200.