. Для озеленения улицы купили 20 клёнов и 30 лип. Клён стоит 36 к., липа стоит в 2 раза дороже.

Сколько стоили все саженцы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 * 36= 720 к стоимость саженцев клена

36 *2= 72 к стоимость одной липы

30  * 72 =2160 к стоимость саженцев липы

720 + 2160= 2880 к= 28 руб. 80 к стоимость всех саженцев