После того как турист преодолел 3 км и треть оставшейся дороги он подсчитал, что остался ещё 1 км

чтобы преодолеть половину общего расстояния?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.

Ответ:

3 + (х - 3)/3 + 1 = х/2  

4 + (х - 3)/3 = х/2  

24 + 2(х - 3) = 3х  

24 + 2х - 6 = 3х  

х = 18

Ответ:он наметил пройти 18 киллометров

Пошаговое объяснение:

Отвечает Григорьева Полина.

Ответ:

18 км

Пошаговое объяснение:

Пусть х - всё расстояние.

Составляем уравнение и находим х:

3 + (х - 3)/3 + 1 = 0,5х  

9 + х - 3 + 3 = 1,5х

х = 18

Ответ: общее расстояние равно 18 км