Что больше 7 +12 в квадрате и скобках или 7 в квадрате+12 в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

(7 + 12)² = 7² + 2×7×12 + 12² = 49 + 168 + 144 = 361

7² + 12² = 49 + 144 = 193

( 7 + 12 )² > 7² + 12²

По формуле квадрата суммы ⇒   ( a + b )² = a² + 2ab + b²