Сократить 25/40 ; 16/128​


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

 \frac{25}{40}  =  \frac{5 \times 5}{5 \times 8}  =  \frac{5}{8}

 \frac{16}{128}  =  \frac{16 \times 1}{16 \times 8}  =  \frac{1}{8}