64 В магазин привезли 3 т картофеля и 900 кг помидоров. В первый день продали 30 % всего

картофеля и 45 % всех помидоров. Каких овощей было продано больше и во сколько раз?65За 3 ч поезд прошёл 240 км. В первый час он прошёл 40 % всего пути, во второй час - 50% остатка. Сколько километров прошёл поезд за третий час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.

Ответ:

64)

3=3000 кг

3000÷30%=900 (продали картофеля)

3000-900=2100 (осталось картофеля)

900×45%=405 (продали помидоров)

900-405=495 (осталось помидоров)

Больше продали картофеля, 2 раза больше.