Маша может собрать всю малину за 4 часа, а Катя за 6 часов какая часть малины останется несобранной

после, того как Маша поработала 1 час а катя 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдалин Бекарыс.

Ответ: у Маши не собранной 3/4, а у Кати 2/6

Пошаговое объяснение: Т.к Маша работала 1 час, то собрала 1/4, а Катя работала 4 часа и соответственно собрала 4/6 теперь мы от 4/4 отнимаем 1/4, а так же от 6/6 отнимаем 4/6. Получается У маши не собранной осталось 3/4, а у Кати 2/6.

Отвечает Пушкин Василий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 4 = 1/4 (часть) - собирает за 1 час Маша

2) 1 : 6 = 1/6 (часть) - собирает за 1 час Катя

3) 1/6 * 4 = 4/6 = 2/3 (часть) - соберёт Катя за 4 часа

4) 1/4 + 2/3 = 3/12 + 8/12 = 11/12 (часть) - соберут всего девочки, если Маша будет собирать 1 час, а Катя 4 часа

5) 1 - 11/12 = 12/12 - 11/12 = 1/12 (часть) - останется не собранной

Ответ: 1/12 часть