Когда автомобиль проехал 0,2, А затем ещё 0,15 всего пути,то оказалось,что он проехал на 18 км

меньше половины пути,который Требовалось проехать. Сколько Километров должен был проехать Автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объясне

До половины Ему остался проехать 0,5-(0,2+0,15)= 0,15х

Весь путь равно х

Половина х/2

Ему остался до х/2-18

х/2-18= 0,15х

х=0,3х+36

0,7х=36

х= 360/7